Question: フィリピンの同じ姓を持つ人と結婚できますか?

なし

フィリピンの同じ姓を持つ人と結婚することができますか?

フィリピンの民法の第370条に基づくと、それは人妻は使用することができます:彼女の乙女のファーストネームと姓と彼女の夫の姓を追加します。彼女の乙女のファーストネームと彼女の夫の姓、または。彼女の夫のフルネームは、「夫人」のような妻であることを示す単語を接頭辞めるのは、同じ姓を持つ誰かと結婚することは合法ですか?

Write us

Find us at the office

Hussey- Baluyut street no. 97, 56158 Guatemala City, Guatemala

Give us a ring

Timoteo Maizel
+80 733 502 498
Mon - Fri, 7:00-19:00

Write us